1. Spieltag

Sa 17.02.2024

BK München 1 4:0 BV Assindia Miners
Spielort: 5005-Bowling
BC Ratisbona Regensburg 2:2 1.BC Duisburg
Spielort: Super Bowl
ABC Stuttgart Nord 3:1 BSK Finale Kassel
Spielort: Bowling-Arena So 18.02.2024

2. Spieltag

So 18.02.2024

BK München 1 4:0 1.BC Duisburg
Spielort: 5005-Bowling
BC Ratisbona Regensburg 4:0 BV Assindia Miners
Spielort: Super Bowl

3. Spieltag

Sa 09.03.2024

BV Assindia Miners 0:4 BSK Finale Kassel
Spielort: Bowlingarena Moers
1.BC Duisburg 4:0 ABC Stuttgart Nord
Spielort: Bowlingarena Moers
BC Ratisbona Regensburg : BK München 1
Spielort: Super Bowl Sa 20.04.2024

4. Spieltag

So 10.03.2024

BV Assindia Miners 0,5:3,5 ABC Stuttgart Nord
Spielort: Bowlingarena Moers
1.BC Duisburg 1:3 BSK Finale Kassel
Spielort: Bowlingarena Moers

5. Spieltag

Fr 16.03.204

ABC Stuttgart Nord 0:4 BK München 1
Spielort: Bowling-Arena
BSK Finale Kassel 1:3 BC Ratisbona Regensburg
Spielort: Bowl for Fun
BV Assindia Miners : 1.BC Duisburg
Spielort: Bowlingarena Moers Sa 04.05.2024

6. Spieltag

So 17.03.2024

ABC Stuttgart Nord 4:0 BC Ratisbona Regensburg
Spielort: Bowling-Arena
BSK Finale Kassel 3:1 BK München 1
Spielort: Bowl for Fun

7. Spieltag

Sa 06.04.2024

BV Assindia Miners 0:4 BK München 1
Spielort: Bowlingarena Moers
1.BC Duisburg 4:0 BC Ratisbona Regensburg
Spielort: Bowlingarena Moers

8. Spieltag

So 07.04.2024

1.BC Duisburg 4:0 BK München 1
Spielort: Bowlingarena Moers
BV Assindia Miners 0:4 BC Ratisbona Regensburg
Spielort: Bowlingarena Moers
BSK Finale Kassel 3:1 ABC Stuttgart Nord
Spielort: Bowl for Fun Sa 17.02.2024

9. Spieltag

Sa 20.04.2024

BSK Finale Kassel : BV Assindia Miners
Spielort: Bowl for Fun
ABC Stuttgart Nord : 1.BC Duisburg
Spielort: Bowling-Arena

10. Spieltag

So 21.04.2024

ABC Stuttgart Nord : BV Assindia Miners
Spielort: Bowling-Arena
BSK Finale Kassel : 1.BC Duisburg
Spielort: Bowl for Fun
BK München 1 : BC Ratisbona Regensburg
Spielort: 5005-Bowling

11. Spieltag

Sa 04.05.2024

BK München 1 : ABC Stuttgart Nord
Spielort: 5005-Bowling
BC Ratisbona Regensburg : BSK Finale Kassel
Spielort: Super Bowl

12. Spieltag

So 05.05.2024

BC Ratisbona Regensburg : ABC Stuttgart Nord
Spielort: Super Bowl
BK München 1 : BSK Finale Kassel
Spielort: 5005-Bowling
1.BC Duisburg : BV Assindia Miners
Spielort: Bowlingarena Moers
Einzelergebnisse
# Name Vorname Team Pins Spiele Schnitt
1 Freitag Dominik ABC Stuttgart Nord 652 3 217,3
2 Bergmann Mike BSK Finale Kassel 7.720 36 214,4
3 Beverdam Mathijs BC Ratisbona Regensburg 4.657 22 211,7
4 Börding Tobias BK München 1 4.623 22 210,1
5 Materne Maris 1.BC Duisburg 7.522 36 208,9
6 Konieczny Bodo BC Ratisbona Regensburg 5.012 24 208,8
7 Ankerdal Mathias Gronne BSK Finale Kassel 2.490 12 207,5
8 Winternheimer Pascal BK München 1 4.971 24 207,1
9 Gorter Elco 1.BC Duisburg 4.945 24 206,0
10 Grünheid Dennis BSK Finale Kassel 5.128 25 205,1
11 Dreyer Dirk 1.BC Duisburg 2.050 10 205,0
12 Agerbo Jesper BSK Finale Kassel 4.866 24 202,8
13 Horbas Daniel BK München 1 4.660 23 202,6
14 Eisenmann Michael BK München 1 6.682 33 202,5
15 Haas Christian 1.BC Duisburg 7.280 36 202,2
16 Krämer Michael 1.BC Duisburg 7.065 35 201,9
17 Kloos Fabian BK München 1 3.613 18 200,7
18 Siarsky Benjamin ABC Stuttgart Nord 7.192 36 199,8
19 Jakobs Mark BSK Finale Kassel 2.197 11 199,7
20 Pflügl Manuel ABC Stuttgart Nord 4.349 22 197,7
21 Jensen Björn Saksager BSK Finale Kassel 2.372 12 197,7
22 Hernitschek Andreas BC Ratisbona Regensburg 4.939 25 197,6
23 Rechenberg Christian BK München 1 6.690 34 196,8
24 Wendlandt Steffen 1.BC Duisburg 6.880 35 196,6
25 Breitenstein Jeremy BC Ratisbona Regensburg 5.875 30 195,8
26 Morig Oliver BSK Finale Kassel 4.302 22 195,5
27 Wiemken Max BK München 1 2.326 12 193,8
28 Scholz Ramon ABC Stuttgart Nord 6.776 35 193,6
29 Baszler Patrick BC Ratisbona Regensburg 5.226 27 193,6
30 Baumeister Volker BV Assindia Miners 2.508 13 192,9
31 Hug Philipp ABC Stuttgart Nord 5.972 31 192,6
32 Jonasdofsky Mark BSK Finale Kassel 3.081 16 192,6
33 Bassen Matthias BV Assindia Miners 6.923 36 192,3
34 Belgar Rene BSK Finale Kassel 3.640 19 191,6
35 Wölki Robert BC Ratisbona Regensburg 4.963 26 190,9
36 Haasper Kevin ABC Stuttgart Nord 2.286 12 190,5
37 Börding Daniel BK München 1 941 5 188,2
38 Singer Michael BK München 1 188 1 188,0
39 Wiemken Frank BK München 1 1.495 8 186,9
40 Wildenhayn Simon ABC Stuttgart Nord 2.749 15 183,3
41 Köseoglu Kevin BV Assindia Miners 5.825 32 182,0
42 Lehmann Lukas BC Ratisbona Regensburg 4.175 23 181,5
43 Scheck Marc ABC Stuttgart Nord 3.805 21 181,2
44 Lau Melwin ABC Stuttgart Nord 710 4 177,5
45 Baumeister Phil BV Assindia Miners 3.183 18 176,8
46 Freudl Patrick BC Ratisbona Regensburg 528 3 176,0
47 Suck Stephan BV Assindia Miners 698 4 174,5
48 Kevin Taels BV Assindia Miners 4.558 27 168,8
49 Sammy Smits BV Assindia Miners 3.979 24 165,8
50 Andrzejewski Jens Daniel BV Assindia Miners 2.106 13 162,0
51 Bruhn Sascha 1.BC Duisburg 485 3 161,7
52 Ruschke Marcus 1.BC Duisburg 154 1 154,0
53 Schembach Andre BV Assindia Miners 905 6 150,8
54 Buda Markus BV Assindia Miners 910 7 130,0